10:15:31 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенский губернатор предложил продавать поделки умственно отсталых детей

16:00 | 10.06.2016 | Общество

Печать

Мокшан, 10 июня 2016. PenzaNews. Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев поручил рассмотреть возможность реализации поделок, которые на уроках труда изготавливают воспитанники мокшанского детского дома-интерната для умственно отсталых детей.

Пензенский губернатор предложил продавать поделки умственно отсталых детей

Фото: Pnzreg.ru

«Пусть они недорого стоят, но их продажа дала бы возможность ребятам почувствовать ценность трудовых денег, немного заработать», — сказал глава региона в ходе визита в учреждение в пятницу, 10 июня.

Он также пообщался с юными спортсменами из числа воспитанников и передал им комплект футбольных мячей.

По словам директора мокшанского детского дома-интерната для умственно отсталых детей Виктора Дружинина, воспитанники учреждения показывают высокие результаты.

«В настоящий момент наши ребята включены в состав российской сборной, которая отправится в 2017 году в Австрию для участия в соревнованиях по лыжным гонкам и конькам. А в этом году снова поедут на Кубок президента РФ по футболу в Адлер, готовимся к этому событию», — цитирует руководителя интерната пресс-служба правительства Пензенской области.

Актуальное