08:28:47 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В центре Пензы 12 июня установят турникеты и рамки металлодетекторов

13:16 | 11.06.2016 | Общество

Печать

Пенза, 11 июня 2016. PenzaNews. Меры безопасности будут усилены в местах массовых мероприятий, приуроченных ко Дню России и Дню города, которые пройдут в Пензе в предстоящее воскресенье, 12 июня.

В центре Пензы 12 июня установят турникеты и рамки металлодетекторов

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«В местах массового пребывания людей будут установлены турникеты в количестве 60 штук. С 8.00 12 июня планируется огородить площадь Ленина, сквер Белинского, улицу Московскую и сквер «Копилка пословиц». В четырех местах появятся рамки металлодетекторов. Перед салютом турникеты из сквера Белинского перенесут к монументу «Росток». Кроме того, что касается Фонтанной площади, лишний транспорт оттуда будет убран», — сообщил начальник отдела по профилактике правонарушений и работе с общественными объединениями и религиозными организациями мэрии Олег Викулов в ходе совещания, состоявшегося в городской администрации в субботу, 11 июня.

В свою очередь и.о. начальника управления предпринимательства, промышленности и потребительского рынка мэрии Ольга Жовтяк пояснила, что в рамках организации праздничной торговли в сквере «Копилка пословиц» будут работать ремесленники, а рядом с павильоном «Шоколад.ru» жителям предложат услуги общественного питания.

По ее словам, все предприятия общепита предупреждены о том, что вынос алкогольной продукции в стеклотаре запрещен, продажа спиртного в организациях торговли будет ограничена.

О состоянии благоустройства отчитались вице-мэр Юрий Ильин, начальник управления ЖКХ города Андрей Гришин и директор департамента ЖКХ Пензы Андрей Скрипкин.

Мэр Пензы Виктор Кувайцев поручил уделить этому вопросу большое внимание, отметив при этом, что чистота и уют в городе — важные составляющие праздника.

После этого начальник управления культуры Пензы Вера Фейгина доложила о готовности по проведению массовых мероприятий, а и.о. начальника управления транспорта Максим Иванкин — по организации работы транспорта.

Как отметил заместитель директора МКУ «Рекламная служба города Пензы» Константин Кузнецов, улицы Пушкина, Кулакова, Суворова, Чехова, Кирова и Максима Горького в праздники будет освещать иллюминация.

Подводя итоги совещания, Виктор Кувайцев дал ряд поручений, призвав подойти к их исполнению со всей ответственностью.

«Это касается не только мероприятий, которые пройдут в центре города, но и тех, что будут организованы в районах», — цитирует мэра Пензы пресс-служба городской администрации.

Актуальное