22:59:22 Среда, 24 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Самый щедрый участник фестиваля «Добрая Пенза» заплатил за лотерейный билет 3 тыс. рублей

17:40 | 12.06.2016 | Общество

Печать

Пенза, 12 июня 2016. PenzaNews. Алексей Рогонов, заплативший 3 тыс. рублей за билет благотворительной лотереи, признан самым добрым человеком на фестивале некоммерческих организаций и городских сообществ «Добрая Пенза», состоявшемся в сквере имени В.Г. Белинского в воскресенье, 12 июня.

Самый щедрый участник фестиваля «Добрая Пенза» заплатил за лотерейный билет 3 тыс. рублей

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Начальная стоимость билета составляла 100 рублей.

Как сообщил ИА «PenzaNews» исполнительный директор фонда «Гражданский Союз» Олег Шарипков, в подарок участник получил игрушку «Добряк» ручной работы от Ксении Вдовикиной.

По его словам, из-за дожливой погоды вместо 50 организаций на фестивале были представлены около 40.

«Пока дождя не было, было все очень прекрасно. Единственное, очень не понравилось, что территория огорожена. То есть обычно люди ходили спокойно, а сейчас здесь со всех сторон ограждения, и жители просто так не могут сюда зайти. Помимо дождя, это внесло свой вклад, что не так много гостей», — пояснил собеседник агентства.

Исполнительный директор фонда «Гражданский Союз» отметил, что, по предварительным подсчетам, во время фестиваля удалось продать сувениры примерно на 20 тыс. рублей.

Актуальное