09:07:36 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Более 100 человек отправились на форум «iВолга-2016» из Пензенской области

13:12 | 15.06.2016 | Общество

Печать

Пенза, 15 июня 2016. PenzaNews. 110 человек в составе делегации Пензенской области отправились на молодежный форум Приволжского федерального округа «iВолга-2016», который пройдет на Мастрюковских озерах в Самарской области с 15 по 25 июня.

Более 100 человек отправились на форум «iВолга-2016» из Пензенской области

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Как сообщила ИА «PenzaNews» ведущий специалист-эксперт управления профессионального образования и молодежной политики Минобразования региона Наталья Демичева, в состав делегации вошли представители крупных вузов региона — пензенского госуниверситета, технологического университета, сельскохозяйственной академии, университета архитектуры и строительства, а также многопрофильного колледжа.

«Также есть представители работающей молодежи», — добавила собеседница агентства.

Она пояснила, что все участники намерены презентовать свои проекты или инициативы, которые в будущем планируется реализовать на территории Пензенской области.

Наталья Демичева отметила, что одним из этапов подготовки к «iВолге-2016» стал региональный молодежный форум «Ласточка», прошедший на базе детского оздоровительного лагеря «Звездочка» под Пензой в апреле.

В рамках молодежного форума ПФО «iВолга-2016» будет организовано девять смен «Инновации и техническое творчество», «Культурный БУМ», «Малая родина — большие возможности», «Медиаволна», «Патриот», «Поколение добра», «Политика», «Спортивная молодежь — здоровая нация», «Ты – предприниматель».

Форум имеет международный статус. Ожидается, что на мероприятие приедут 100 гостей из Китая.

Актуальное