05:28:07 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе 24 июня ограничат продажу алкоголя и табачной продукции

11:00 | 16.06.2016 | Общество

Печать

Пенза, 16 июня 2016. PenzaNews. Продажа алкоголя и табачной продукции будет ограничена в Пензе в связи с проведением в общеобразовательных учреждениях города выпускных вечеров в пятницу, 24 июня. Соответствующее постановление подписал глава администрации Виктор Кувайцев.

В Пензе 24 июня ограничат продажу алкоголя и табачной продукции

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Согласно документу, копия которого имеется в распоряжении ИА «PenzaNews», руководителям организаций и индивидуальным предпринимателям рекомендуется не осуществлять розничную продажу алкогольной продукции и табачных изделий с 8.00 до 23.00.

Кроме того, администрациям районов Пензы необходимо организовать оперативные группы, которые будут контролировать соблюдение прав несовершеннолетних при реализации алкогольной продукции и табака в объектах потребительского рынка в местах массового скопления людей.

Также управлению МВД России по городу Пензе рекомендовано усилить контроль за соблюдением законодательства, регламентирующего продажу алкоголя и табака.

Актуальное