08:50:59 Четверг, 18 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе сотрудники ГИБДД провели для дошкольников акцию «Лето без опасности»

11:15 | 18.06.2016 | Общество

Печать

Пенза, 18 июня 2016. PenzaNews. Сотрудники Госавтоинспекции совместно с педагогами детско-юношеского центра «Спутник» провели акцию «Лето без опасности» для воспитанников детского сада №7 города Пензы.

В Пензе сотрудники ГИБДД провели для дошкольников акцию «Лето без опасности»

Фото: 58.мвд.рф

Дошкольникам напомнили о том, как правильно переходить через дорогу, что значат сигналы светофора и дорожная разметка, а также призвали быть внимательными при переходе проезжей части.

Особое внимание сотрудники Госавтоинспекции уделили соблюдению правил дорожного движения для велосипедистов. Детям напомнили, что кататься нужно только под присмотром взрослых и только на детских площадках и велосипедных дорожках.

Кроме того, для воспитанников детсада была организована практическая часть, где они продемонстрировали навыки фигурного вождения велосипеда, а также умение управлять самокатом. На детской площадке дошкольники учились правильно переходить проезжую часть, знакомились с дорожными знаками и разгадывали загадки, сообщает пресс-служба УМВД России по Пензенской области.

Актуальное