05:30:29 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Василий Бочкарев всем сердцем радел за Пензенскую область — Валентина Матвиенко

18:52 | 22.06.2016 | Общество

Печать

Пенза, 22 июня 2016. PenzaNews. Член Совета Федерации России Василий Бочкарев, скончавшийся на 68-м году жизни в среду, 22 июня, достойно представлял в верхней палате парламента регион, за который радел всем сердцем. Об этом говорится в телеграмме спикера Совфеда РФ Валентины Матвиенко, направленной на имя губернатора Пензенской области Ивана Белозерцева.

Василий Бочкарев всем сердцем радел за Пензенскую область — Валентина Матвиенко

Фото: Kremlin.ru

В ней отмечается, что Василий Бочкарев был целеустремленным, принципиальным и компетентным политиком, порядочным и искренним человеком.

«Василий Кузьмич многое сделал для социально-экономического развития родного региона, совершенствования отечественного законодательства, всегда профессионально и грамотно подходил к решению поставленных задач, до последнего дня был верен своему делу», — подчеркивается в тексте.

«Все, кто знал Василия Кузьмича, ценили его за жизненную мудрость, справедливость, безупречный профессионализм. Мы всегда будем помнить его как замечательного человека и настоящего патриота», — добавляется в телеграмме спикера Совета Федерации РФ.

Как ранее сообщало ИА «PenzaNews», член Совета Федерации России, экс-губернатор Пензенской области Василий Бочкарев скончался на 68-м году жизни в среду, 22 июня.

По официально неподтвержденным данным, причиной смерти стал рак легких.

Церемония прощания с Василием Бочкаревым состоится в киноконцертном зале «Пенза» в пятницу, 24 июня, с 10.00 до 13.00. Он будет похоронен на Ново-Западном кладбище.

Актуальное