20:58:56 Среда, 24 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Лидер пензенских эсеров выразил соболезнования в связи с кончиной Василия Бочкарева

19:52 | 22.06.2016 | Общество

Печать

Пенза, 22 июня 2016. PenzaNews. Председатель совета реготделения партии «Справедливая Россия» Валерий Плахута выразил соболезнования родным и близким члена Совета Федерации РФ, бывшего губернатора Пензенской области Василия Бочкарева, который скончался после продолжительной болезни на 68-м году жизни.

Лидер пензенских эсеров выразил соболезнования в связи с кончиной Василия Бочкарева

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Разделяю горе, прошу принять слова поддержки и участия. Ушел из жизни талантливый руководитель, крепкий хозяйственник, честный и порядочный человек, который всецело отдавал себя работе на благо жителей Пензенской области», — сказал он.

«Не стало одного из ярких, успешных и влиятельных политиков современности, который являлся олицетворением целой эпохи и заложил основы социально-политической стабильности в регионе», — отметил Валерий Плахута.

Как ранее сообщало ИА «PenzaNews», член Совета Федерации России, экс-губернатор Пензенской области Василий Бочкарев скончался на 68-м году жизни в среду, 22 июня.

По официально неподтвержденным данным, причиной смерти стал рак легких.

Церемония прощания с Василием Бочкаревым состоится в киноконцертном зале «Пенза» в пятницу, 24 июня, с 10.00 до 13.00. Он будет похоронен на Ново-Западном кладбище.

Актуальное