19:55:24 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Михаил Бабич и Иван Белозерцев прибыли на церемонию прощания с Василием Бочкаревым

11:34 | 24.06.2016 | Общество

Печать

Пенза, 24 июня 2016. PenzaNews. Официальные лица, в числе которых полномочный представитель президента РФ в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич, губернатор Пензенской области Иван Белозерцев, а также руководители других субъектов федерации, прибыли на церемонию прощания с членом Совета Федерации России Василием Бочкаревым, который возглавлял регион на протяжении 17 лет.

Михаил Бабич и Иван Белозерцев прибыли на церемонию прощания с Василием Бочкаревым

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Они зашли в киноконцертный зал «Пенза» ровно 11.30. К этому времени в нем уже не осталось свободных мест, хотя люди все продолжают идти.

Михаил Бабич и Иван Белозерцев провели несколько минут около гроба, скорбя об утрате, которую понес регион, после чего выразили соболезнования родным и близким покойного.

Затем оба политика обратились с траурной речью к собравшимся в зале, отметив не только заслуги Василия Бочкарева на посту губернатора Пензенской области, но и его личные качества, которыми он обладал при жизни.

Актуальное