00:57:32 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Отработаны действия по тушению природного пожара под Пензой, в котором погибли люди

10:10 | 01.07.2016 | Общество

Печать

Пенза, 1 июля 2016. PenzaNews. Комплексная тренировка по отработке действий при ликвидации природного пожара, угрожающего населенному пункту, проведена в Пензенской области в минувший четверг, 30 июня.

Отработаны действия по тушению природного пожара под Пензой, в котором погибли люди

Фото: 58.mchs.gov.ru

Согласно вводной, в 117 квартале междуреченского участкового лесничества возник очаг природного пожара на площади 32 га, а в результате порывистого ветра огонь перешел на село Покровка Никольского района. По условиям тренировки, горели восемь жилых домов и семь надворных построек, в огне погибли шесть человек, ожоги кожи и дыхательных путей получили еще 15, требовалась эвакуация жителей.

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе главного управления МЧС России по Пензенской области, было отработано взаимодействие органов управления при ликвидации ЧС, работа по привлечению сил и средств, решению проблем, связанных с жизнеобеспечением пострадавшего населения, организации экстренного реагирования и проведения аварийно-спасательных работ.

«По результатам комплексной тренировки дана положительная оценка действия всех должностных лиц, отмечена организованная и слаженная работа всех органов управления пензенской территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций», — сказали в ведомстве.

Актуальное