16:26:17 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенцы показали высокие результаты на чемпионате России по игре «Ворошиловский стрелок»

11:16 | 04.07.2016 | Общество

Печать

Пенза, 4 июля 2016. PenzaNews. Участники из Пензенской области достойно представили регион на пятом официальном чемпионате России по интеллектуальной игре «Ворошиловский стрелок», состоявшемся в Москве в минувшие выходные, 2–3 июля.

Пензенцы показали высокие результаты на чемпионате России по игре «Ворошиловский стрелок»

Фото: Vk.com/strelok_penza

Чести продемонстрировать свою эрудицию в столице были удостоены команды «Высшая лига», «Гладиолус» из города Каменки и «НДТ».

Всего в университете «Синергия», принимавшего чемпионат, для участия зарегистрировались 46 команд из разных уголков страны. После ожесточенных интеллектуальных сражений первого дня все три пензенские команды вышли в плей-офф, то есть попали в число 32 лучших сборных России.

Помимо командных соревнований, проходили индивидуальные турниры для знатоков.

Так, в дисциплине «Спринт» пензенец Дамир Акчурин из «НДТ» оказался быстрее и эрудированнее всех, завоевав золотую медаль. В конкурсе смешанных пар Мария Шатрова из команды «Высшая лига» и Дмитрий Качурин, представляющий «Гладиолус», завоевали «серебро», уступив соперникам в финале одно очко.

Во второй день соревнований предстояло узнать имя победителя чемпионата.

Пензенская делегация сохранила отличные шансы на победу и готова была к самым серьезным соперникам. Первый круг сражений выбил команду «Высшая лига», а по воле случая в 1/8 пензенские команды «НДТ» и «Гладиолус» выясняли, кто из них достоин пройти по турниру дальше.

В итоге победила молодая команда «Гладиолус», которая дошла до финала чемпионата, где ее ожидал более чем достойный соперник из Самары — команда «НБСП».

После нескольких раундов победа досталась представителям Самары. У интеллектуалов из Пензы в итоге второе место, а третье заняли участники из города Гусь Хрустальный.

Актуальное