04:11:20 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Власти Пензы отреагировали на жалобы жителей по поводу павильонов «Точка аппетита»

10:59 | 08.07.2016 | Общество

Печать

Пенза, 8 июля 2016. PenzaNews. Администрация Пензы оперативно отреагировала на жалобы жителей по поводу розничной продажи пива в павильонах «Точка аппетита».

Власти Пензы отреагировали на жалобы жителей по поводу павильонов «Точка аппетита»

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Они касались торговых точек, расположенных по адресам: улица Суворова, 122А, Привокзальная площадь, проспект Строителей, 21А, остановка «Фортуна» на улице Калинина, улица Терновского, 181, остановки «ДОСААФ», «Сурский мост», «6-я городская больница», «Аптека» в микрорайоне Арбеково и «НИИ Контрольприбор» на улице Мира.

С целью пресечения незаконного оборота алкогольной продукции мэрия Пензы провела плановые осмотры земельных участков, на которых установлены данные павильоны.

Проверяющие выяснили, что в районе улиц Коммунистической, 11, и 8 Марта, 7Б, на которых ООО «Символ» самовольно были установлены торговые павильоны со входом, на момент проведения рейдов они не эксплуатировались. На улице Стасова, 8А, ООО «Континент» был самовольно установлен торговый павильон «Точка аппетита». На остановке «Сурский мост» в районе улицы Чаадаева и в районе Привокзальной площади также были самовольно установлены павильоны компаниями «Оптима» и «Континент» соответственно.

По итогам рейдов материалы были направлены в Арбитражный суд Пензенской области и в управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по региону для принятия мер административного воздействия.

Также администрация города направила письма в адрес руководителя управления Роспотребнадзора по Пензенской области Михаила Перекусихина и начальника управления МВД России по городу Пензе Владимира Лысова о проведении проверки в рамках своих полномочий в части нарушения требований законодательства при реализации алкогольной продукции.

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе мэрии, в результате городское управление МВД РФ привлекло к административной ответственности ООО «Флагман», однако управление Роспотребнадзора потребовало прекратить административное производство отношении организации.

«В адрес администрации Пензы поступило обращение от руководителя ООО «Флагман». Он на основании постановления управления Роспотребнадзора по Пензенской области просит согласовать размещение нестационарных торговых объектов с услугой общественного питания в количестве 102 единиц на территориях, прилегающих к используемым ООО «Флагман» торгово-остановочным павильонам», — сказали в пресс-службе.

Актуальное