02:27:31 Среда, 17 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Костин отреагировал на рассуждения Рубцова о пензенском менталитете

11:02 | 16.07.2016 | Общество

Печать

Пенза, 16 июля 2016. PenzaNews. Заместитель министра – начальник управления информатизации Минпрома региона Алексей Костин отреагировал на рассуждения Виктора Рубцова, в разное время занимавшего должности руководителя аппарата губернатора и правительства, вице-губернатора, а также замглавы администрации Железнодорожного района Пензы о пензенском менталитете.

Костин отреагировал на рассуждения Рубцова о пензенском менталитете

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Так ведь работа руководителя заключается не в полемике с подчиненными, а в подборе единомышленников, ловящих твои идеи «на лету». Только здесь возникает другая проблема — руководитель должен иметь ясный целостный и долгосрочный план собственных действий. А если сам не понимаешь детально, что хочешь, сложно ожидать понимания со стороны подчиненных», — написал Алексей Костин в комментарии к записи, сделанной Виктором Рубцовым накануне, на его странице в Facebook.

«Так что, по моему скромному мнению, пензенская ментальность здесь ни при чем», — констатировал Алексей Костин.

Как ранее сообщало ИА «PenzaNews», в минувшую пятницу, 15 июля, спустя ровно месяц после своего увольнения из администрации Железнодорожного района Пензы, где Виктор Рубцов проработал менее полугода, он опубликовал в «Живом Журнале» сообщение под заголовком «Особенности пензенского менталитета».

В нем бывший чиновник, являющийся уроженцем Саратовской области, поделился впечатлениями от работы в Пензе, высказав, в частности, мнение, что здесь «как бы ни старался, тебя обязательно раскритикуют, обсудят и, как правило, осудят».

Актуальное