18:53:37 Вторник, 23 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Сезон «Книжных пикников» стартует в пензенской библиотеке 3 августа

14:19 | 21.07.2016 | Общество

Печать

Пенза, 21 июля 2016. PenzaNews. Просветительская акция «Книжный пикник» стартует в пензенской областной библиотеке для детей и юношества в среду, 3 августа.

Сезон «Книжных пикников» стартует в пензенской библиотеке 3 августа

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«У нас такие пикники проходят каждую среду августа с 16.00 до 18.30 уже не первый год. Традиционно каждый из них будет посвящен определенной теме», — сообщила ИА «PenzaNews» директор пензенской областной библиотеки для детей и юношества Юлия Звягина.

По ее словам, в настоящее время обсуждение программы пикника еще продолжается, однако уже известно, что основным элементом станет чтение вслух.

Юлия Звягина уточнила, что гости праздника смогут принять участие в различных играх на пяти площадках, в том числе в веселых стартах, а также изготовить на мастер-классах атрибуты героев литературных произведений.

«Мероприятие 3 августа будет называться «Книжное ассорти», поэтому будем читать много произведений», — отметила собеседница агентства.

Она добавила, что мероприятие завершится совместным чаепитием.

Актуальное