13:38:50 Четверг, 28 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

На остановках Пензы обновят около 100 табличек о графике движения транспорта

11:13 | 28.07.2016 | Общество

Печать

Пенза, 28 июля 2016. PenzaNews. Около 100 информационных табличек о времени прибытия автобусов и троллейбусов планируется обновить на ключевых остановках Пензы в течение двух недель. Об этом сообщил генеральный директор ООО «Городской диспетчерский центр управления пассажирским транспортом» Алексей Ермаков в четверг, 28 июля.

На остановках Пензы обновят около 100 табличек о графике движения транспорта

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Он пояснил, что обновление табличек производится для удобства жителей.

«Есть электронные ресурсы, где отображается транспорт в интерактивном режиме, но не у всех есть электронные устройства. Поэтому это делается для актуализации информации на остановках», — сказал Алексей Ермаков.

По его словам, на табличках размещена информация о точном времени прибытия автобусов и троллейбусов в утреннее и вечернее время, а также указаны промежутки курсирования транспорта днем.

Алексей Ермаков отметил, что обновление табличек только на ключевых остановках связано с большими затратами на данный проект, в связи с чем заменить около 506 штук невозможно.

Отвечая на вопрос о том, планируется ли разместить таблички с номерами маршрутов, проходящими через остановку, он пообещал, что это будет учтено в будущем.

Актуальное