16:39:06 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе состоится фестиваль экологии

13:02 | 28.07.2016 | Общество

Печать

Пенза, 28 июля 2016. PenzaNews. Экологический фестиваль пройдет на площади перед домом молодежи на улице Кирова в Пензе 14 августа. Об этом ИА «PenzaNews» сообщила один из организаторов мероприятия Мария Лычкина.

В Пензе состоится фестиваль экологии

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Цель фестиваля — ознакомить горожан с деятельностью некоммерческих и коммерческих организаций, связанных с экологией, и привлечь их внимание к данной сфере. […] Хотелось бы, чтобы молодежь узнала о путях решения экологических проблем, о том, как люди могут помогать. Когда говорится об экологии, складывается впечатление, что это глобальная, почти недостижимая цель, но это не так. Каждый из нас может повлиять на экологию пензенского края и, возможно, даже страны», — сказала она.

Мария Лычкина пояснила, что на площадке вокруг импровизированной сцены на ступенях дома молодежи разместятся представители связанных с экологией организаций Пензы и Заречного.

«Будет организован концерт, на котором выступят в том числе Илья Александров, Антон Свинов, Михаил Кокорин и рок-дуэт «В шкафу». Пройдут интересные мастер-классы, с гостями праздника будут работать аниматоры, а также будут представлены площадки для общения с животными», — отметила собеседница агентства.

Она добавила, что об участии в мероприятии уже заявили фонд «Рука помощи бездомным животным» и региональное отделение общественной организации «Эка».

Актуальное