16:10:57 Четверг, 28 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе движение «Гражданский контроль» прекратило деятельность в качестве юрлица

16:30 | 11.08.2016 | Общество

Печать

Пенза, 11 августа 2016. PenzaNews. Пензенское региональное общественное движение содействия развитию институтов гражданского общества «Гражданский контроль», которое было зарегистрировано как НКО в июне 2012 года, прекратило свою деятельность в качестве юридического лица. Об этом говорится в сообщении, опубликованном на официальной странице организации в социальной сети Facebook в четверг, 11 августа.

В Пензе движение «Гражданский контроль» прекратило деятельность в качестве юрлица

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

В нем приводится отрывок из решения Ленинского районного суда Пензы, которым удовлетворено соответствующее административное исковое заявление управления Минюста России по региону.

Согласно решению суда, организацию предстоит исключить из единого государственного реестра юридических лиц (ЕГРЮЛ).

Вместе с тем сведения о «Гражданском контроле» пока в нем доступны. В соответствии с ними, исполнительным директором движения является Татьяна Михайлова.

В числе учредителей числятся девять человек, в числе которых — заместитель председателя правительства Пензенской области Валерий Беспалов, предприниматели Игорь Зайдман, Антон Купрюшин, Николай Овчинников, Виктор Осипов, а также Алексей Пономарев, Антон Струнин, Михаил Терешин и Дарья Тришина.

Как ранее сообщало ИА «PenzaNews», 17 сентября 2015 года исполнительный директор фонда местного сообщества «Гражданский Союз» Олег Шарипков высказал мнение о том, что движение «Гражданский контроль», находившееся на тот момент в стадии ликвидации, перестало существовать из-за снижения энтузиазма его участников.

По его словам, среди факторов, также повлиявших на принятие решения о закрытии организации, стали спад политической активности и недостаток ресурсов.

Актуальное