16:16:15 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Мэр Пензы поздравил ветеранов с годовщиной победы в Курской битве

09:53 | 23.08.2016 | Общество

Печать

Пенза, 23 августа 2016. PenzaNews. Глава администрации Пензы Виктор Кувайцев поздравил ветеранов, тружеников тыла и жителей города с 73-й годовщиной победы в Курской битве, которая отмечается во вторник, 23 августа.

Мэр Пензы поздравил ветеранов с годовщиной победы в Курской битве

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Когда-то наши войска одержали победу в грандиозном сражении, которое вошло в историю как битва на Курской дуге. Оно продолжалось 50 дней и ночей — с 5 июля по 23 августа 1943 года. По своему ожесточению и упорству борьбы эта битва не имеет себе равных и является олицетворением мужества советских людей, их несгибаемой воли и силы духа», — сказал он.

Мэр отметил, что подвиг участников битвы на Курской дуге навсегда останется в памяти поколений.

«И сегодня мы отдаем дань памяти и уважения тем, кто принес в жертву свою жизнь и здоровье во имя свободы нашей страны, выражаем искреннюю благодарность всем ветеранам войны и труженикам тыла за их человеческий подвиг», — добавил глава городской администрации.

По его словам, для каждого жителя Пензы фронтовая судьба и твердая жизненная позиция защитников родины — неувядаемый пример патриотизма.

«В этот праздничный день желаю всем крепкого здоровья, счастья, бодрости, оптимизма, долголетия, мира, благополучия каждому дому и долгих лет жизни», — цитирует Виктора Кувайцева пресс-служба администрации города.

Актуальное