10:24:37 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензенской области стартовала профилактическая операция «Осторожно – поезд!»

09:45 | 30.08.2016 | Общество

Печать

Пенза, 30 августа 2016. PenzaNews. Профилактическая операция «Осторожно – поезд!», направленная на профилактику правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних, стартовала в Пензенской области во вторник, 30 августа.

В Пензенской области стартовала профилактическая операция «Осторожно – поезд!»

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Необходимость проведения данного мероприятия обусловлено тем, что в последнее время увеличилось количество несовершеннолетних, находящихся на объектах железнодорожного транспорта, что может повлечь за собой травмирование детей либо совершение ими различных правонарушений и преступлений», — сообщила ИА «PenzaNews» пресс-секретарь пензенского линейного отдела МВД России на транспорте Елена Модякова.

Она добавила, что с начала 2016 года сотрудниками отделения по делам несовершеннолетних пензенского ЛО МВД России на транспорте было составлено более 120 административных протоколов на несовершеннолетних правонарушителей.

«К ответственности привлечены 52 законных представителя несовершеннолетних за недолжное выполнение родительских обязанностей», — отметила собеседница агентства.

По ее словам, операция завершится 8 сентября.

Актуальное