17:15:39 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Каждому руководителю необходимо два качества: порядочность и профессионализм — Володин

12:11 | 31.08.2016 | Общество

Печать

Пенза, 31 августа 2016. PenzaNews. Человек, занимающий руководящую должность, должен обладать двумя важнейшими качествами — порядочностью и профессионализмом. Такое мнение высказал первый заместитель руководителя администрации президента РФ Вячеслав Володин, посетивший Пензу в период своего отпуска в среду, 31 августа.

Каждому руководителю необходимо два качества: порядочность и профессионализм — Володин. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

«Для того, чтобы эффективно работать на должности руководителя, нужно два качества — порядочность и профессионализм», — сказал он в ходе встречи с руководителями региональных и местных СМИ в пензенской областной библиотеке имени М.Ю. Лермонтова.

Вячеслав Володин призвал не судить о конкретных руководителях только по послужному списку.

«Все зависит от человека», — подчеркнул он.

Вместе с тем Вячеслав Володин добавил, что опыт помогает специалисту приобрести компетенции, необходимые руководителю.

В качестве примера он привел губернатора Ивана Белозерцева, имевшего опыт военной службы и в разные годы занимавшего должности главы города Пензы и председателя Законодательного собрания региона.

«Безусловно, человек, который окончил училище, определенное время находился в Вооруженных силах, это систематизирует», — пояснил Вячеслав Володин.

Актуальное