22:57:24 Четверг, 18 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Новое помещение для пензенского центра «Питомец» пока не найдено — Инна Назарова

14:26 | 31.08.2016 | Общество

Печать

Пенза, 31 августа 2016. PenzaNews. Варианты, куда бы мог переехать центр работы с бездомными животными «Питомец», выселяемый из помещения на улице Курской, 1А, в Пензе, ранее установленного договором срока окончания аренды, пока не найдены. Об этом сообщила исполнительный директор фонда «Рука помощи бездомным животным» Инна Назарова в ходе пресс-конференции, состоявшейся в приюте в среду, 31 августа.

Новое помещение для пензенского центра «Питомец» пока не найдено — Инна Назарова

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Мы по объявлениям поискали, но переговоры сложные из-за того, что мы с животными. Кроме того, мы нуждаемся в долгосрочной аренде, что тоже не всех устроит», — пояснила она.

Инна Назарова отметила, что найти новое помещение будет трудно из-за большого количества требований, которым оно должно соответствовать.

«Есть определенные требования санэпидемстанции — чтобы это помещение располагалось на расстоянии более 150 метров от жилья и пищевых производств. У нас есть требование, чтобы там были все коммуникации: свет, вода, электричество, отопление обязательно. Кроме того, помещение должно быть достаточно большим. Желательно, чтобы оно было в черте города и в транспортной доступности. […] Нам бы не хотелось, чтобы помещение было совсем в плохом состоянии, потому что денег на реконструкцию у нас сейчас нет вообще», — отметила руководитель фонда.

По ее словам, по имеющейся информации, собственник, который неизвестен никому из арендаторов, в будущем планирует снести здание.

Говоря о путях выхода из сложившейся ситуации, Инна Назарова сообщила, что в том числе обратилась за помощью в правительство Пензенской области и в Законодательное собрание региона.

Актуальное