14:01:50 Четверг, 28 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Виктор Кувайцев поздравил пензенцев с Днем знаний

09:53 | 01.09.2016 | Общество

Печать

Пенза, 1 сентября 2016. PenzaNews. Глава администрации Пензы Виктор Кувайцев поздравил школьников, их родителей и учителей с Днем знаний, который отмечается в четверг, 1 сентября.

Виктор Кувайцев поздравил пензенцев с Днем знаний

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Сегодня для учащихся начнется новый учебный год — удивительный этап, полный интересных событий и открытий. Это волнующий праздник для огромной и дружной семьи учеников и учителей, студентов и преподавателей, педагогов и родителей», — сказал он.

Мэр отметил, что это особенный день для первоклассников.

«Вы делаете первый шаг во взрослую жизнь. Каждый день будет приносить вам новые страницы в увлекательном путешествии по стране знаний. У вас впереди месяцы серьезной работы, преодоления трудностей, но вместе с тем время успехов, приобретения новых друзей и бесценных воспоминаний, остающихся на всю жизнь», — пояснил глава администрации города.

Он пожелал школьникам набираться опыта и знаний, учиться приносить максимальную пользу своим трудом и талантом и стремиться быть нужными Пензе, отметив, что успехи города во многом зависят от них.

«Приступаете к работе и вы, уважаемые учителя. Для вас новый учебный год станет очередным этапом важной работы, от результатов которой во многом зависит будущее нашего города. Желаю учащимся и педагогам, студентам и преподавателям здоровья, трудолюбия и взаимного терпения, здоровья и исполнения желаний. Пусть этот учебный год станет ярким и плодотворным, важным и полезным и принесет радость новых встреч и открытий!» — цитирует Виктора Кувайцева пресс-служба городской администрации.

Актуальное