16:01:13 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Виктор Кувайцев призвал активизировать работы по благоустройству дворов

08:32 | 02.09.2016 | Общество

Печать

Пенза, 2 сентября 2016. PenzaNews. Мэр Пензы Виктор Кувайцев призвал активизировать работы по благоустройству придомовых территорий в рамках программы «Наш двор».

Виктор Кувайцев призвал активизировать работы по благоустройству дворов. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

В ходе оперативного совещания в четверг, 1 сентября, глава администрации города напомнил, что все работы должны быть завершены до 15 сентября. Также он поручил главам администраций районов Пензы усилить контроль за работами по благоустройству дворов.

«Прошу всех обратить особое внимание на качество работ по асфальтировке дворовых территорий. В нашу задачу входит максимально активизировать работы, чтобы погодные условия не смогли нам помешать завершить все намеченное в срок», — сказал Виктор Кувайцев.

По его словам, в случае успешного освоения денежных средств на следующий год сумма, направленная на благоустройство дворовых территорий, может быть увеличена.

«У нас в городе 3,5 тыс. дворов многоквартирных домов, которые нуждаются в благоустройстве в той или иной степени. Нам могла бы очень пригодиться финансовая поддержка. Мы должны сделать все для того, чтобы наш город имел возможность благоустраиваться и развиваться», — цитирует Виктора Кувайцева пресс-служба мэрии.

Актуальное