07:18:17 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе проверят законность строящегося здания на улице Большой Арбековской

08:23 | 14.09.2016 | Общество

Печать

Пенза, 14 сентября 2016. PenzaNews. Глава администрации Пензы Виктор Кувайцев поручил вице-мэру Ирине Ширшиной проверить законность возведения здания на улице Большой Арбековской.

В Пензе проверят законность строящегося здания на улице Большой Арбековской

Фото: Penza-gorod.ru

Внимание мэра на данное строение обратил председатель уличного комитета в ходе выезда Виктора Кувайцева на место, по мнению которого, здание возводится с нарушением градостроительных норм.

Глава администрации Пензы поручил изучить документацию и детально разобраться в ситуации.

Кроме того, председатель уличного комитета передал Виктору Кувайцеву просьбу жителей о необходимости обустройства тротуара на улице Большой Арбековской.

В свою очередь мэр города пояснил, что жители могут подать заявку на участие в конкурсе социально значимых проектов, а полученный грант можно использовать на благоустройство территории.

«В этом случае вопрос с устройством тротуара можно решить на условиях софинансирования с городским бюджетом в соотношении 30% на 70%. 70% выделяет муниципалитет, остальные средства добавляют жители», — цитирует Виктора Кувайцева пресс-служба мэрии.

Актуальное