10:30:32 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

«PenzaNews» подтвердило свое лидерство по цитируемости среди пензенских СМИ

19:23 | 15.09.2016 | Общество

Печать

Пенза, 15 сентября 2016. PenzaNews. Информационное агентство «PenzaNews» подтвердило свое лидерство в новостном сегменте, вновь став самым цитируемым СМИ в Пензенской области по версии компании «Яндекс».

«PenzaNews» подтвердило свое лидерство по цитируемости среди пензенских СМИ

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

При этом ИА «PenzaNews», как и прежде, входит в список 100 наиболее цитируемых русскоязычных новостных интернет-порталов.

Пензенское агентство, в частности, опережает такие известные в России региональные ресурсы, как «ТВ2» (Томск), РИА «Воронеж» и «7 новостей» (Рязань).

В настоящее время индекс цитируемости ИА «PenzaNews» составляет 2800 пунктов, что на 300 пунктов больше, чем месяц назад, когда произошло предыдущее обновление данных.

У сетевого издания «Пенза-Пресс», входящего в медиахолдинг «Экспресс», он на 500 пунктов меньше (128-е место в каталоге).

Индекс цитируемости портала «ПензаИнформ», который не является официально зарегистрированным СМИ и ассоциируется с ТРК «Наш Дом», составляет 2200 пунктов (130-е место в каталоге).

Тематический индекс цитирования (ТИЦ) — технология поисковой системы «Яндекс», заключающаяся в определении авторитетности интернет-ресурсов с учетом качественной характеристики — ссылок на них с других сайтов.

ТИЦ рассчитывается по специально разработанному алгоритму, в котором особое значение придается тематической близости ресурса и ссылающихся на него сайтов.

Актуальное