17:58:00 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

На выставке в Пензе представлены фотографии и газеты дореволюционного периода

14:55 | 16.09.2016 | Общество

Печать

Пенза, 16 сентября 2016. PenzaNews. Выставка «До, революционная Россия. Часть II» начала свою работу в доме молодежи в Пензе в пятницу, 16 сентября.

На выставке в Пензе представлены фотографии и газеты дореволюционного периода

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

На ней представлены фотографии, сделанные в период с 1894 по 1917 годы, а также газеты и другие экспонаты.

Как пояснил автор выставки, пензенский фотограф и журналист Олег Машин, в экспозицию вошли материалы, которые собирались на протяжении примерно 10 лет.

«Некоторые фотографии дарят друзья — на день рождения и прочие праздники, другие выкупаю у антикваров, с аукционов, часть привозят жители. История у фотографий обширная», — отметил он.

В ходе официального открытия директор многофункционального молодежного центра, депутат Законодательного собрания Пензенской области Олег Куроедов высказал мнение, что автор выставки делает важное для общества дело.

«Изучая прошлое, транслируя это нам с вами, он приобщает нас к духовным корням и истокам», — сказал он.

Олег Куроедов напомнил, что это уже пятая выставка в рамках проекта, и выразил надежду на новые экспозиции.

В свою очередь врач-специалист центра «Благо дарю» Виктория Хачатурян обратила внимание на то, что мероприятие неизменно привлекает большое количество молодежи.

«Очень хотелось бы, чтобы эта и дальнейшие выставки вызывали неподдельный интерес у подрастающего поколения», — подчеркнула она.

Актуальное