13:58:32 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Зампред облправительства, глава города и мэр Пензы сели на велосипеды

15:23 | 17.09.2016 | Общество

Печать

Пенза, 17 сентября 2016. PenzaNews. Пензенские чиновники приняли участие в велозаезде, который состоялся на Олимпийской аллее Пензы в субботу, 17 сентября, в рамках Европейской недели мобильности.

Зампред облправительства, глава города и мэр Пензы сели на велосипеды

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Среди тех, кто в день отказа от автомобиля сделал выбор в пользу двухколесного транспорта, были заместитель председателя правительства региона Валерий Беспалов, глава города Валерий Савельев, мэр Пензы Виктор Кувайцев, его заместители Андрей Шевченко и Юрий Ильин, а также другие официальные лица.

Виктор Кувайцев, сделав два круга, поприветствовал собравшихся.

«Из года в год в этой акции участвуют свыше 2 тыс. городов более чем 40 стран мира. Я рад, что и Пенза присоединилась к ней. Спасибо вам, что вы откликнулись на этот призыв, что мы сегодня на этой аллее вместе», — сказал он.

Мэр Пензы отметил, что, осознавая рост загруженности автодорог, власти прилагают усилия для развития альтернативных способов передвижения.

По его словам, ярким примером является реконструкция Олимпийской аллеи, где появятся новые зоны для велосипедистов и пешеходов.

В рамках мероприятия также состоялись заезды на роликовых коньках и на лыжероллерах. Кроме того, на дистанцию вышли инвалиды-колясочники.

По итогам акции состоялся розыгрыш призов, главным из которых стал велосипед. Его выиграла ученица школы №65 Валерия Крылова.

«Я надеялась, но до конца не верила», — прокомментировала она свою победу корреспонденту ИА «PenzaNews».

Актуальное