22:49:06 Четверг, 28 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

После статьи в СМИ деньги на поездку пензенских школьников в Петербург сразу нашлись

15:45 | 17.09.2016 | Общество

Печать

Пенза, 17 сентября 2016. PenzaNews. Вопрос с финансированием поездки пензенских школьников в Санкт-Петербург на робототехнический фестиваль «Робофинист» оказался решен практически сразу после того, как проблема получила огласку в СМИ. Об этом ИА «PenzaNews» сообщил учитель технологии лицея №73 Станислав Пеганов.

После статьи в СМИ деньги на поездку пензенских школьников в Петербург сразу нашлись

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Спешу сказать большое спасибо за помощь. […] Позвонили из ДДЮТ [дворца детского и юношеского творчества], сказали приезжать за деньгами», — отметил собеседник агентства, уточнив при этом, что необходимые средства выделены не только на учеников лицея №73, но и на детей из школы №53.

Станислав Пеганов добавил также, что после публикации информации о наплевательском отношении к школьникам, увлекающимся робототехникой, к нему стали поступать предложения о помощи.

«Один человек с утра […] написал сообщение «ВКонтакте»: «Давайте номер карточки, мы вам немножечко денег перечислим», — пояснил педагог.

Он выразил благодарность всем, кто не остался равнодушным к сложившейся ситуации.

Актуальное