21:39:51 Четверг, 18 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Платная парковка у Пензы-I начнет работу до конца года

14:30 | 22.09.2016 | Общество

Печать

Пенза, 22 сентября 2016. PenzaNews. Платная парковка на 120–140 мест начнет работу на Привокзальной площади в Пензе до конца 2016 года. Об этом сообщил начальник управления экономического развития мэрии Алексей Рябов.

Платная парковка у Пензы-I начнет работу до конца года

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Сейчас у нас на завершающем этапе актирование, приемка проектных работ. Постановление о создании платной парковки уже подписано. Когда эти проектные работы будут приняты, заключается договор с инвестором, и он выходит на землю с осуществлением разметки, знаками и организацией работы парковки», — сказал он.

По словам Алексея Рябова, при благоприятных погодных условиях нанесение разметки начнется уже в октябре.

«Примерно с этого момента [необходим] месяц на создание парковки в полуавтоматическом режиме, и месяца два — переход на полный автоматический режим», — пояснил начальник управления экономразвития.

Он напомнил, что разработанная схема предполагает перемещение траектории движения общественного транспорта ближе к зданию вокзала.

«Конечно, будет создан какой-то период бесплатной парковки. 15–20 минут у людей будет привести родственников на посадку или встретить и уехать», — подчеркнул Алексей Рябов.

По его словам, у вокзала будет организовано две остановки общественного транспорта, на каждой из которых будет останавливаться транспорт, курсирующий по разным маршрутам.

Актуальное