15:03:42 Четверг, 18 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Около 150 бойцов пензенских студотрядов приняли участие в юбилейном слете

13:51 | 26.09.2016 | Общество

Печать

Пенза, 26 сентября 2016. PenzaNews. Около 150 бойцов студенческих отрядов Пензенской области приняли участие в десятом региональном слете, прошедшем на базе детского оздоровительного лагеря «Юность».

Около 150 бойцов пензенских студотрядов приняли участие в юбилейном слете

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Также мероприятие посетили представители Башкортостана.

В рамках слета были организованы дискуссионные площадки по актуальным аспектам деятельности Российского движения студотрядов и молодежной политики в целом.

«Это вопросы взаимодействия некоммерческих организаций, разработки совместных проектов при участии студенческих отрядов. […] Также состоялся разговор со священником Ильей Ивановым о семейных ценностях, ценностях человеческих взаимоотношений», — сообщил ИА «PenzaNews» руководитель пензенского регионального отделения Российских студенческих отрядов (РСО) Артем Колобов.

Он добавил, что яркими событиями слета стали мастер-классы «Культура общения» и «Техника жестового языка».

«Также представители пензенской федерации капоэйра провели мастер-класс для всех участников, «заразив» этим направлением многих молодых ребят. Кроме того, приезжали сотрудники управления МЧС России по Пензенской области, которые провели мастер-класс по оказанию первой медицинской и психологической помощи», — пояснил собеседник агентства.

Артем Колобов отметил, что участники слета провели флешмоб, во время которого более 100 молодых людей выстроились в большую римскую цифру десять, а завершилось мероприятие песенным фестивалем и защитой социальных проектов.

«По традиции мы раздавали студенческим отрядам кейсы с заданиями, которые они в течение трех дней выполняли. На защите ребята представили самые различные идеи, в числе которых — благотворительные концерты, разработка молодежного канала на портале YouTube с участием студенческих отрядов, профориентация в школе, создание студотрядов в районных центрах Пензенской области. Представители Башкортостана предложили вариант, так скажем, марафона по обмену опытом и по участию пензенских ребят в сплаве по реке Белой. По итогам голосования и по мнению судьи конкурса, был выбран проект по организации благотворительного концерта силами студотрядов», — резюмировал он.

Актуальное