13:16:17 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Новый сайт мэрии Пензы будет запущен 30 сентября

15:36 | 29.09.2016 | Общество

Печать

Пенза, 29 сентября 2016. PenzaNews. Новый сайт администрации Пензы планируется запустить в предстоящую пятницу, 30 сентября. Об этом ИА «PenzaNews» сообщили в пресс-службе мэрии.

Новый сайт мэрии Пензы будет запущен 30 сентября

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Официальный сайт администрации города действует с 2007 года, последний его редизайн и техническая доработка проводились 7 лет назад. Учитывая тенденции современного времени, он перестал соответствовать существующим техническим требованиям и некорректно отображался на современных устройствах, нуждался в повышении функциональности», — пояснили в городской администрации.

В пресс-службе отметили, что на новом интернет-ресурсе большое внимание будет уделено удобной навигации, которая призвана облегчить поиск нужной информации.

«Интеграция с социальными сетями направлена на расширение круга читателей, а также на формирование канала обратной связи с горожанами. Портал станет внешне более привлекательным и для потенциальных инвесторов», — добавили в мэрии.

Как ранее сообщало ИА «PenzaNews», в 2012 году нынешний сайт администрации города Пензы вошел в пятерку лучших порталов центров субъектов РФ. Интернет-портал мэрии получил максимальную оценку за периодичность обновления и качество новостей, информацию о районах Пензы. Также эксперты с положительной стороны отметили адрес сайта и наличие обратной связи с населением.

Актуальное