01:01:12 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Мокшанском районе менеджер Сбербанка условно осуждена за присвоение денег клиентов

13:02 | 03.10.2016 | Общество

Печать

Мокшан, 3 октября 2016. PenzaNews. Наказание в виде 3 лет лишения свободы условно назначено старшему менеджеру по обслуживанию операционной кассы ПАО Сбербанк, которая Мокшанским районным судом Пензенской области признана виновной в присвоении денежных средств.

В Мокшанском районе менеджер Сбербанка условно осуждена за присвоение денег клиентов

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«В период с 30 января по 27 ноября 2015 года, испытывая трудное материальное положение, женщина проводила без ведома вкладчиков расходные операции по лицевым счетам с последующей имитацией подписи клиентов в расходном кассовом ордере. Таким образом она похитила из кассы ПАО Сбербанк денежные средства в размере 2 млн. 261 тыс. рублей, причинив материальный ущерб в особо крупном размере», — сообщила помощник судьи Мокшанского районного суда Елена Гордеева.

Она уточнила, что в период со 2 марта по 27 ноября 2015 года с целью сокрытия фактов хищения денежных средств женщина добровольно внесла на лицевые счета вкладчиков и в кассу банка 1 млн. 611 тыс. рублей.

«С осужденной в пользу ПАО Сбербанк в счет возмещения ущерба взыскано 650 тыс. рублей», — добавила помощник судьи.

Актуальное