02:08:25 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе состоялось награждение учителей и воспитателей

13:43 | 03.10.2016 | Общество

Печать

Пенза, 3 октября 2016. PenzaNews. Чествование педагогов общеобразовательных и дошкольных учреждений, приуроченное ко Дню учителя, состоялось в Пензе в понедельник, 3 октября.

В Пензе состоялось награждение учителей и воспитателей

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

В начале мероприятия перед собравшимися выступил вокальный ансамбль «Девчата».

Обращаясь к педагогам, глава города Пензы Валерий Савельев отметил, что чувствует себя перед учителями как на уроке, и поделился воспоминаниями о школьных годах.

«Когда прошло 10 лет, [...] уже совершенно не хотелось из школы уходить. Эта музыка — школьный вальс, когда приходишь в школу, даже сейчас навеивает определенные мысли, на душе становится как-то приятно и одновременно тоскливо, потому что все это уже пройдено, а хотелось бы к этому вернуться», — сказал он.

Глава администрации Пензы Виктор Кувайцев в свою очередь подчеркнул, что учителя помогают детям стать не просто всесторонне развитыми людьми, но и патриотами.

«Оценка деятельности учителя всегда была высокой, но вместе с тем у учителя и ответственность огромная. Мы часто говорим, что каждая работа оценивается в народе какими-то своими баллами, своими доводами. Когда говорят про учителя, все соглашаются с тем, что эта работа очень благородная, и это правда», — добавил он.

В ходе мероприятия благодарственные письма и благодарности были вручены учителю русского языка и литературы гимназии №1 Ольге Ереминой, заместителю директора гимназии №53 по воспитательной работе Людмиле Кармаевой, учителю технологии школы №63 Ирине Кондаковой, учителю физики школы №36 Валентине Шокаровой, музыкальному руководителю детского сада №39 «Росинка» Дарье Дмитриевой, педагогу дополнительного образования центра детского и юношеского туризма и экскурсий Евгении Лисицкой, преподавателю школы-студии хореографического ансамбля «Зоренька» ДШИ имени Юрия Яничкина Валентине Деминой, учителю ОБЖ кадетской школы по делам ГО и ЧС №70 Сергею Гаранину, преподавателю математики школы №65/23 Марине Ефремовой, заместителю директора по научно-методической работе гимназии №13 Татьяне Жерепа.

Кроме того, почетных грамот были удостоены учитель информатики школы №63 Гульшат Иванцова, преподаватель математики гимназии №44 Ирина Киселева, учитель информатики гимназии №4 «Ступени» Людмила Корогодина, учитель-логопед детского сада №139 «Березка» Елена Ракова.

Также благодарственное письмо было вручено заместителю директора по воспитательной работе школы №56, матери космонавта Александра Самокутяева — Марии Самокутяевой.

В завершение торжественного мероприятия начальник управления образования Пензы Юрий Голодяев пожелал педагогам хорошей зарплаты, пообещав от лица всех, от кого это зависит, сделать для этого все возможное.

Актуальное