18:04:39 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Губернатор предложил обновить фасады домов у ТЦ «Суворовский» в Пензе

16:51 | 03.10.2016 | Общество

Печать

Пенза, 3 октября 2016. PenzaNews. Губернатор Иван Белозерцев предложил отремонтировать фасады многоэтажных домов, расположенных неподалеку от торгового центра «Суворовский» в Пензе.

Губернатор предложил обновить фасады домов у ТЦ «Суворовский» в Пензе

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«У нас же никто не подошел ко мне, […] не сказал, Иван Александрович, вот в центре города на перекрестке, где магазин «Суворовский», стоят пятиэтажные жилые дома, которые выбиваются [из облика города]», — отметил губернатор в ходе круглого стола, посвященного созданию комфортной среды жизнедеятельности, который состоялся в региональном правительстве в понедельник, 3 октября.

Иван Белозерцев пояснил, что вариант их сноса не рассматривается, но творческий подход к ремонту помог бы исправить ситуацию.

«Как у нас говорят — тюнинг на машине сделать. Сделать эти дома по-другому», — предложил он.

Губернатор напомнил о существовании программы капитального ремонта жилья, с помощью которой можно реализовать эту задумку.

«В Арбеково тоже строятся жилые дома, если ехать на выезд — с левой стороны. Помню, тоже делал замечание в прошлом году по колеру, по цветовой гамме. Я даже не говорю о проекте самих домов — он же может быть разный! И такие проекты есть в других городах, там продвинутые проекты, очень интересные внешне и внутри комфортные», — добавил глава региона.

Актуальное