02:36:27 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе прокуратура обнаружила тайники и скрытую электропроводку в колонии №8

13:20 | 06.10.2016 | Общество

Печать

Пенза, 6 октября 2016. PenzaNews. Тайники и скрытая электропроводка обнаружены в колонии №8 в Пензе в ходе прокурорской проверки.

В Пензе прокуратура обнаружила тайники и скрытую электропроводку в колонии №8

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«В одном из общежитий выявлены массовые факты использования осужденными ниш, скрытых под напольным покрытием, где имелась возможность хранить запрещенные предметы. В ходе проверки были изъяты зарядное устройство для телефона и кипятильники кустарного производства», — сообщила ИА «PenzaNews» старший помощник прокурора региона по взаимодействию со СМИ Светлана Артамонова.

Она уточнила, что жилые секции общежития были оборудованы скрытой электропроводкой

«Это предоставляло осужденным возможность заряжать электронные устройства, в том числе мобильные телефоны, использование которых на территории режимной зоны запрещено», — пояснила собеседница агентства.

По ее словам, на имя начальника УФСИН России по Пензенской области подготовлено представление, где поставлен вопрос о принятии мер по устранению выявленных нарушений и привлечению виновных должностных лиц к дисциплинарной ответственности.

Актуальное