08:47:06 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В пензенском «Квартале Луи» начнет работу театральная студия для детей с синдромом Дауна

13:20 | 07.10.2016 | Общество

Печать

Пенза, 7 октября 2016. PenzaNews. Театральная студия для детей с синдромом Дауна начнет работу на базе пензенского арт-холла «Квартал Луи» в предстоящее воскресенье, 9 октября.

В пензенском «Квартале Луи» начнет работу театральная студия для детей с синдромом Дауна

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

На занятия приглашаются дети в возрасте от 6 до 12 лет. Вести театральную студию будет заслуженный артист России, художественный руководитель пензенского областного драматического театра имени А.В. Луначарского Сергей Казаков.

Как сообщила ИА «PenzaNews» председатель общественной организации «Благовест», директор центра «Квартал Луи» Мария Львова-Белова, занятия будут проводиться бесплатно.

«У каждого будет своя специфика, будет больше акцент на мимику, жестикуляцию, потому что речевые функции не у всех хорошо поставлены. В начале это будет именно развитие коммуникативных навыков, общеукрепляющие занятия театральные. В дальнейшем планируем, что это будут непосредственно постановки с ребятами в зависимости от их возможностей», — пояснила собеседница агентства.

По ее словам, в настоящее время уже набрана группа из восьми человек.

Актуальное