01:54:06 Суббота, 27 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензенской области стартовала декада профориентации

09:52 | 10.10.2016 | Общество

Печать

Пенза, 10 октября 2016. PenzaNews. Декада профориентации «Выбери будущее сегодня» стартовала в Пензенской области в понедельник, 10 октября.

В Пензенской области стартовала декада профориентации

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

В организации мероприятий задействованы учреждения образования, сотрудники отделения Пенсионного фонда России и центров занятости населения.

Основными целями декады являются ознакомление учащихся с востребованными профессиями и их ориентация на региональном рынке труда.

В рамках акции будут организованы консультации и экскурсии учащихся на предприятия. Также в школах состоятся родительские собрания и классные часы на тему выбора будущей профессии.

Кроме того, сотрудники отделения Пенсионного фонда РФ по Пензенской области расскажут ученикам 10–11 классов об основах пенсионного законодательства.

В ходе декады школьники смогут пройти экспресс-диагностику по определению интересов и склонностей и поучаствовать в профориентационных играх, сообщает пресс-служба Минтруда Пензенской области.

Актуальное