15:59:09 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Иван Белозерцев отметил неэффективность выдачи молодым семьям губернаторских сертификатов

10:07 | 10.10.2016 | Общество

Печать

Пенза, 10 октября 2016. PenzaNews. Программа по выдаче губернаторских сертификатов молодым семьям, в которых в течение года с момента заключения брака на свет появился ребенок, показала свою неэффективность. Такое мнение высказал губернатор Иван Белозерцев в ходе оперативного совещания в региональном правительстве в понедельник, 10 октября.

Иван Белозерцев отметил неэффективность выдачи молодым семьям губернаторских сертификатов

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Эта программа неэффективна. Я уже говорил об этом», — сказал руководитель субъекта федерации.

Он отметил, что выделение средств на улучшение жилищных условий не стимулирует рождаемость в тех объемах, как это ожидалось, поэтому необходимо найти новые формы работы в данном направлении.

Читайте также

В Пензе 35 семей получили жилищные сертификаты

«Мы недорабатываем в продвижении института семьи, материнства, детства. Мы могли бы активнее позиционировать рождение детей, хорошие семьи, позиционировать программы по приобретению жилья», — подчеркнул Иван Белозерцев.

Губернатор обратил внимание на то, что укрепление культа семьи и рождения ребенка — это одна из приоритетных задач власти.

Актуальное