10:10:34 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензенской области семья выехала из проданной части дома, оставив новым жильцам кота

14:43 | 17.10.2016 | Общество

Печать

Пенза, 17 октября 2016. PenzaNews. Мать и дочь выселились из проданной части дома в Пензенской области после вмешательства приставов, оставив в жилище мебель и кота.

В Пензенской области семья выехала из проданной части дома, оставив новым жильцам кота

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«С 20 сентября судебные приставы бессоновского районного отдела неоднократно призывали мать и дочь покинуть помещение добровольно, забрав с собой весь скарб и многочисленное поголовье котов», — сообщила ИА «PenzaNews» официальный представитель УФССП России по Пензенской области Яна Загребельная.

Она уточнила, что женщины покинули жилище только после составления протоколов, а также вынесения постановления о взыскании с каждой по 5 тыс. рублей.

«В назначенное для исполнительных действий время судебные приставы пришли уже к освобожденному строению. Все, кроме мебели и одного кота, было вывезено. Новая хозяйка дома вздохнула свободно, а прежние хозяева попросили пристроить в хорошие руки последнего из котов», — добавила собеседница агентства.

Актуальное