12:27:12 Вторник, 19 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе в рамках субботника озеленят сквер «Дружба»

10:51 | 18.10.2016 | Общество

Печать

Пенза, 18 октября 2016. PenzaNews. Около 70 саженцев различных пород деревьев предполагается высадить в обновленном сквере «Дружба» в Пензе в рамках субботника, который пройдет на территории региона 22 октября.

В Пензе в рамках субботника озеленят сквер «Дружба»

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Предполагается, что в посадке деревьев примут участие первые лица города и области.

В ходе аппаратного совещания, состоявшегося в мэрии Пензы в понедельник, 17 октября, глава администрации города Виктор Кувайцев дал поручение вице-мэру Юрию Ильину начать подготовку к мероприятию.

Как сообщает пресс-служба мэрии, администрациям районов города поручено организовать работу по санитарной очистке, благоустройству и озеленению территорий с привлечением работников предприятий, учреждений, общественных организаций и жителей. Руководителям организаций рекомендуется обеспечить проведение санитарной уборки на принадлежащих им объектах благоустройства и прилегающих к ним территорий.

Управляющим компаниям, ЖСК, ТСЖ и иным потребительским кооперативам предложено привести в надлежащее санитарное состояние дворовые территории, организовать уборку и вывоз листвы и мусора с закрепленных территорий.

МУП по очистке города поручено обеспечить прием листвы и мусора на полигоне по захоронению твердых бытовых отходов, за исключением промышленного и строительного мусора.

Актуальное