10:12:34 Вторник, 19 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе завершен ремонт фасада губернаторского дома

10:01 | 21.10.2016 | Общество

Печать

Пенза, 21 октября 2016. PenzaNews. Работы по ремонту фасада губернаторского дома завершены в Пензе.

В Пензе завершен ремонт фасада губернаторского дома

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Как сообщается в группе картинной галереи имени К.А. Савицкого в социальной сети «ВКонтакте», работы вела компания «Цера».

«Таким образом, сделан еще один шаг к предстоящему в январе 2017 года 125-летнему юбилею нашей картинной галереи. В обновленном и помолодевшем здании губернаторского дома уже с начала ноября намечено проведение многих крупных творческих акций: открытие выставки «Малый Эрмитаж» в Пензе, открытие выставки «Ароматы истории» и, конечно же, проведение 4 ноября традиционной «Ночи искусств», — отмечается в тексте.

В нем уточняется, что губернаторский дом станет центром проведения акции также в связи с тем, что в картинной галерее начнется ремонт туалетов, коридоров и выставочных залов.

«Все эти столь необходимые работы будут проведены в октябре–ноябре текущего года. Таким образом, до конца этого года первый и второй корпуса картинной галереи будут полностью готовы достойно встретить юбилей», — добавляется в сообщении.

Актуальное