14:01:00 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе подписано распоряжение о проведении мероприятий ко Дню народного единства

10:27 | 25.10.2016 | Общество

Печать

Пенза, 25 октября 2016. PenzaNews. Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев подписал распоряжение регионального правительства о проведении мероприятий, посвященных Дню народного единства, который отмечается 4 ноября.

В Пензе подписано распоряжение о проведении мероприятий ко Дню народного единства

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Согласно тексту документа, администрации города Пензы совместно с управлением культуры и архива региона рекомендовано провести на площади Ленина торжественное мероприятие и праздничный концерт.

Министерству образования Пензенской области во взаимодействии с руководителями органов местного самоуправления муниципальных образований поручено организовать в образовательных организациях региона детские и молодежные мероприятия, посвященные Дню народного единства.

Управлению культуры и архива Пензенской области рекомендовано провести в учреждениях культуры региона тематические культурные программы, а управлению внутренней политики облправительства — обеспечить приглашение национально-культурных автономий для участия в торжественных и праздничных мероприятиях.

УМВД РФ по Пензенской области рекомендовано оказать содействие в обеспечении правопорядка и безопасности граждан, а главному управлению МЧС России по региону — организовать дежурство пожарной техники и личного состава во время проведения торжественных и праздничных мероприятий.

Актуальное