13:29:16 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенские коммунисты будут праздновать годовщину Октябрьской революции три дня

13:50 | 31.10.2016 | Общество

Печать

Пенза, 31 октября 2016. PenzaNews. Мероприятия, посвященные 99-й годовщине Великой Октябрьской социалистической революции, пройдут в Пензе 5–7 ноября.

Пензенские коммунисты будут праздновать годовщину Октябрьской революции три дня

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Как сообщил ИА «PenzaNews» руководитель пресс-службы пензенского обкома КПРФ Сергей Падалкин, в субботу, 5 ноября, в 17.00 в центре хореографического искусства на улице Леонова состоится торжественное собрание, после чего гостей ждет концерт.

«Вход на мероприятие — свободный», — уточнил собеседник агентства.

По его словам, в связи с тем, что 7 ноября в этом году выпадает на рабочий день, традиционное шествие коммунисты решили провести днем ранее.

«В воскресенье, 6 ноября, в 10.30 начнется демонстрация от Фонтанной до Советской площади. Митинг состоится перед зданием бывшего кинотеатра «Родина» с 11.00 до 12.30. После него всех желающих угостят горячим чаем и пирожками», — сказал Сергей Падалкин.

Он уточнил, что в понедельник, 7 ноября, в 10.00 начнется шествие от областной галереи почета к памятнику В.И. Ленину, где состоится возложение цветов.

Как ранее сообщало ИА «PenzaNews», первоначально митинг и шествие по случаю 99-й годовщины Великой Октябрьской социалистической революции планировалось провести в Пензе 7 ноября. Так, 19 октября первый секретарь обкома КПРФ, депутат Законодательного собрания региона Георгий Камнев сообщил, что переносить мероприятия на другой день не будут. Однако впоследствии это решение было пересмотрено.

Актуальное