13:27:15 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Ущерб от незаконной добычи двух кабанов в Пензенской области составил 150 тыс. рублей

14:10 | 31.10.2016 | Общество

Печать

Пенза, 31 октября 2016. PenzaNews. Ущерб, нанесенный животному миру от незаконной добычи двух кабанов в Пачелмском районе Пензенской области, составил 150 тыс. рублей. Об этом ИА «PenzaNews» в пресс-службе регионального Минлесхоза.

Ущерб от незаконной добычи двух кабанов в Пензенской области составил 150 тыс. рублей

Фото: Minleshoz.pnzreg.ru

В ведомстве уточнили, что трупы животных были обнаружены в воскресенье, 30 октября.

«Следы автотранспортных средств вели в лесной массив между селами Дмитриевка и Пачелма. Были найдены автомобили «Kia Sorento» и «Land Rover Freelander II». Вскоре прозвучала серия выстрелов, после чего сотрудники центра особо охраняемых и иных природных территорий и акваторий Пензенской области проследовали к месту охоты, где обнаружили двух добытых кабанов и группу охотников с огнестрельным оружием, а также собаку охотничьей породы с GPS-ошейником», — пояснили в министерстве.

В пресс-службе добавили, что нарушители были доставлены в отдел полиции, где у них изъяли огнестрельное охотничье оружие — три карабина «Тигр» и гладкоствольное ружье ИЖ-27.

«По данному факту ведется следствие», — отметили в ведомстве.

Актуальное