15:28:52 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Фильм о татарском селе Индерка выйдет на телеканале «ТНВ-Планета»

11:28 | 02.11.2016 | Общество

Печать

Пенза, 2 ноября 2016. PenzaNews. Фильм о татарах, живущих в селе Индерка Сосновоборского района Пензенской области, выйдет в эфире на телеканале «ТНВ-Планета».

Фильм о татарском селе Индерка выйдет на телеканале «ТНВ-Планета»

Фото: Pnzreg.ru

Материал для него съемочная группа собирала на протяжении двух дней.

В программу войдут кадры с занятий в детсаду, из школьного музея, уроков татарского языка и литературы. Будет показано выступление народного ансамбля «Былбылым». Также зрители услышат рассказы старожилов о местных обычаях и традициях и советы многодетного отца по воспитанию детей.

Ожидается, что о жизни села будет рассказано в рамках программы «Халкым минем» («Мой народ»), которая выходит в эфир при содействии международного союза общественных объединений «Всемирный конгресс татар».

По словам главного редактора программы «Халкым минем» Гульназ Шайхиевой, подготовлено уже около 200 передач о жизни татар в Белоруссии, Польше, Киргизии, Узбекистане и Китае, а также в регионах России.

Так, на телеканале «ТНВ-Планета» показывали фильмы, снятые в селах Пензенской области — Средней Елюзани и Кикино, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Актуальное