06:31:37 Суббота, 27 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В мэрии Пензы рассмотрели три проекта стелы в честь создателей Юбилейной площади

11:40 | 16.11.2016 | Общество

Печать

Пенза, 16 ноября 2016. PenzaNews. Три проекта стелы, которую планируется установить в честь лиц, внесших значительный вклад в строительство Юбилейной площади в Пензе, рассмотрено в ходе заседания, состоявшегося в мэрии в среду, 16 ноября.

В мэрии Пензы рассмотрели три проекта стелы в честь создателей Юбилейной площади. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

В нем приняли участие члены конкурсной комиссии и представители архитектурного сообщества города.

«Юбилейная площадь получила свое развитие, поэтому появилась идея установить стелу, где будут нанесены фамилии людей, которые приняли активное участие в ее строительстве. Также здесь будут увековечены имена тех, кто внес огромный вклад в развитие нашего города — например, Лев Борисович Ермин, Александр Евгеньевич Щербаков», — пояснил мэр Пензы Виктор Кувайцев.

В ходе заседания собравшиеся высказали ряд замечаний к каждому из представленных проектов. Повторное решено провести в начале января. Как ожидается, на нем у представителей творческих мастерских появится еще одна возможность рассказать о своем видении реализации проекта.

«Нужно принять все предложения и дать архитекторам возможность представить свои проекты», — подчеркнул Виктор Кувайцев.

Как сообщается пресс-служба мэрии, он поручил начальнику управления градостроительства и архитектуры администрации города Магомеду Агамагомедову взять этот вопрос на контроль.

Актуальное