04:25:32 Суббота, 27 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Первые участники проекта «Вагон знаний» отправятся из Пензы в Самару 17 декабря

17:00 | 17.11.2016 | Общество

Печать

Пенза, 17 ноября 2016. PenzaNews. Первая группа школьников из Пензы отправится на экскурсию в Самару в рамках межрегионального туристско-краеведческого проекта «Вагон знаний» дневным экспрессом 17 декабря.

Первые участники проекта «Вагон знаний» отправятся из Пензы в Самару 17 декабря

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Как сообщили в туристско-информационном центре Пензенской области, планируется, что во время передвижения по территории двух регионов дети получат новые знания об истории, географии и культуре регионов. В Самаре для них будет организована экскурсионная программа.

Стоимость такой поездки для одного школьника составит от 2 тыс. 550 рублей.

В феврале 2017 года из Самары планируется запустить дневной экспресс, который позволит местным школьникам присоединиться к участию в данном проекте.

Ранее была достигнута договоренность о запуске пилотного экскурсионного проекта, который предполагает использование поезда «Пенза — Самара» для доставки детских групп в Тольятти и Самару. Программа подразумевает использование дневных экспрессов в качестве оптимального вида транспорта для развития детских туристических направлений.

Актуальное