07:27:48 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Молодые активисты из РФ и Молдавии встретились на форуме в Пензе

13:36 | 22.11.2016 | Общество

Печать

Пенза, 22 ноября 2016. PenzaNews. Молодые люди из регионов России и Молдавии, среди которых — студенты, руководители общественных организаций, члены молодежных парламентов и правительств, а также начинающие журналисты, стали участниками международного форума, который проходит в Пензе во вторник, 22 ноября.

Молодые активисты из РФ и Молдавии встретились на форуме в Пензе

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Приветствуя собравшихся в ходе торжественного открытия мероприятия в доме молодежи, заместитель председателя национального совета молодежных и детских объединений России по международной деятельности Лукьяна Суворова отметила, что данный двусторонний форум первый в своем роде, хотя страны поддерживают достаточно тесные отношения.

«При проведении подобных проектов мы прежде всего ставим перед собой задачу вовлечения молодых людей в социально-экономическое развитие своей страны, но с учетом международного опыта», — сказала она, напомнив, что ранее Пензенская область принимала российско-польский молодежный форум.

В свою очередь председатель лиги молодежи Молдавии Иван Курмеи подчеркнул, что теплый прием российской стороны помогает забыть про усталость после длинной дороги.

«У нас был долгий путь сюда, более суток. Делегация из Молдовы, наверное, меня хорошо понимает по этому поводу. Такое ощущение, что дорога еще не закончилась», — сказал он по-русски.

Председатель организации подчеркнул, что в Молдавии «делают большие ставки» на сотрудничество с Россией.

«Это возможность [для] нашей молодежи создавать новые проекты, может быть, не только социальные, но и экономические», — добавил Иван Курмеи.

Актуальное