14:04:49 Четверг, 28 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Кувайцев и Ильин оценили состояние моста, соединяющего улицы Вяземского и Леонова в Пензе

14:10 | 27.11.2016 | Общество

Печать

Пенза, 27 ноября 2016. PenzaNews. Мэр Пензы Виктор Кувайцев вместе со своим заместителем Юрием Ильиным оценил состояние пешеходного моста, соединяющего улицы Вяземского и Леонова.

Кувайцев и Ильин оценили состояние моста, соединяющего улицы Вяземского и Леонова в Пензе

Фото: Penza-gorod.ru

Осмотрев сооружение, глава городской администрации отметил, что некоторые его части вызывают опасения. В связи с этим Виктор Кувайцев поручил директору МУП «Пензадормост» Вячеславу Голохвастову вместе с представителями железной дороги решить вопрос об освещении перехода в темное время суток, а также поддерживать его состояние.

«Люди пользуются этим переходом. Мы сейчас сами в этом убедились», — отметил он.

Мэр распорядился проводить очистку от снега пешеходного моста и подходов к нему.

«Кроме того, необходимо провести мелкий ремонт отдельных частей конструкции. Мы должны обеспечить безопасность горожан», — цитирует Виктора Кувайцева пресс-служба администрации Пензы.

Как ранее сообщало ИА «PenzaNews», 24 ноября в ходе личного приема граждан житель Пензы Анатолий Власов обратился к мэру Виктору Кувайцеву с просьбой решить вопрос о приведении в надлежащее состояние пешеходного моста, соединяющего улицы Вяземского и Леонова. В ходе обсуждения данного вопроса было установлено, что по логике переход относится к Куйбышевской железной дороге, однако компания «РЖД» отказывается признавать его своим имуществом.

Так как администрация Пензы не может расходовать бюджетные средства на обслуживание моста, не являющегося муниципальным имуществом, в настоящее время принимаются меры для получения документального подтверждения отсутствия у него собственника. Только после этого можно будет начать процедуру принятия данного объекта в муниципальную казну.

Актуальное