09:16:19 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе открыт музей службы судебных приставов

12:20 | 28.11.2016 | Общество

Печать

Пенза, 28 ноября 2016. PenzaNews. Музей службы судебных приставов начал свою работу в управлении ФССП России по Пензенской области.

В Пензе открыт музей службы судебных приставов

Фото: r58.fssprus.ru

Экспозиция состоит из двух частей: первая — посвящена истории становления института судебных приставов в регионе, вторая — развитию поискового движения в управлении.

В ходе торжественной церемонии открытия руководитель управления ФССП РФ по Пензенской области – главный судебный пристав региона Евгений Пазечко поблагодарил всех, кто активно принимал участие в наполнении коллекции и выразил надежду на дальнейшее расширение экспозиции.

Как сообщила ИА «PenzaNews» официальный представитель ведомства Яна Загребельная, на сбор материалов потребовалось более полугода.

«Участие совета ветеранов и общественного совета при региональном УФССП России позволило в задуманные сроки не только разместить экспонаты в специально заказанных витринах, но и пополнить экспозицию архивными документами и предметами, бывшими в обиходе судебных приставов», — отметила собеседница агентства.

Актуальное